• Gemeinde Zwiefalten

      Schützenkreis Lichtenstein

      Schützenbezirk Neckar

      Württembergischer Schützenverband

      Deutscher Schützenbund

      Bund Deutscher Schützen


      Achalmritterschaft Reutlingen
    • Schützenverein
      Zwiefalten 1929 e.V.


      SV Zwiefalten

      Postfach 46
      88529 Zwiefalten
      Tel.: 07373/741
    • Veranstaltungshinweise

    • Vereinsmeisterschaft 2018

      Die Ergebnisse unserer Vereinsmeisterschaft 2018:

      Luftgewehr

      Damneklasse I

      1. Sonja Burgmaier, 387 Ringe


      Luftpistole

      Herrenklasse II

      1. Eugen Jansen, 335 Ringe

      Herrenklasse IV

      1. Manfred Melchert, 323 Ringe

      Seniorenklasse V

      1. Wilfried Gramenske, 329 Ringe


      Kleinkaliber Gewehr (aufgelegt)

      Damenklasse II

      1. Birgit Thun, 266 Ringe

      Herrenklasse II

      1. Andreas Rapp, 280 Ringe
      2. Andy Ostheimer, 252 Ringe

      Herrenklasse III

      1. Fredi Sembritzki, 285 Ringe

      Herrenklasse IV

      1. Robert Rapp, 277 Ringe

      2. Karl Bauer, 275 Ringe

      Seniorenklasse V

      1. Franz Dreher, 264 Ringe

      2. Valentin Abt, 262 Ringe

      3. Wilfried Gramenske, 257 Ringe


      Kleinkaliber Gewehr (halb)

      Damenklasse I

      1. Sonja Burgmaier, 292 Ringe

      2. Jennifer Sembritzki, 288 Ringe

      3. Tina Sembritzki, 287 Ringe

      Herrenklasse I

      1. Bernd Burgmaier, 278 Ringe

      Herrenklasse III

      1. Fredi Sembrizki, 273 Ringe


      Kleinkaliber Gewehr stehend 100m

      Damenklasse I

      1. Sonja Burgmaier, 288 Ringe


      Kleinkaliber Ordonnanzgwehr

      Herrenklasse II

      1. Bernd Rudolf, 351 Ringe

      2. Andreas Rapp, 213 Ringe


      Kleinkaliber Sportpistole

      Herrenklasse I

      1. Samuel Fischer, 257 Ringe

      2. Matthias Schaible, 223 Ringe

      Herrenklasse II


      1. Andreas Rapp, 249 Ringe

      2. Eugen Jansen, 241 Ringe

      3. Andy Ostheimer, 201 Ringe

      Herrenklasse IV

      1. Manfred Melchert, 226 Ringe

      2. Robert Rapp, 206 Ringe

      3. Manfred Schulz, 183 Ringe


      Großkaliber Gewehr

      Herrenklasse I

      1. Samuel Fischer, 88 Ringe

      2. Matthias Schaible, 73 Ringe

      Herrenklasse II

      1. Andreas Rapp, 94 Ringe

      2. Eugen Jansen, 86 Ringe

      3. Andy Ostheimer, 80 Ringe

      Herrenklasse IV

      1. Karl Bauer, 84 Ringe

      Herrenklasse V

      1. Franz Dreher, 89 Ringe

      2. Wilfried Gramenske, 84 Ringe


      Großkaliber Gewehr Intervall

      Herrenklasse I

      1. Samuel Fischer, 247 Ringe


      Western UHR 25m

      Herrenklasse I

      1. Samuel Fischer, 238 Ringe


      Pistole 9mm

      Herrenklasse I

      1. Stephan Kiraly, 325 Ringe

      2. Matthias Schaible, 284 Ringe

      3. Samuel Fischer, 112 Ringe

      Herrenklasse II


      1. Andreas Rapp, 314 Ringe

      2. Eugen Jansen, 305 Ringe

      3. Andy Ostheimer, 288 Ringe


      Revolver .357 Mag

      Herrenklasse II

      1. Andy Ostheimer, 228 Ringe

      Herrenklasse IV

      1. Robert Rapp, 270 Ringe


      Freie Pistole

      Herrenklasse IV

      1. Manfred Melchert, 157 Ringe


      Recurvebogen

      Schülerklasse A

      1. Vincent Radelj, 362 Ringe

      2. Jeremias Müller, 357 Ringe

      Jugendklasse

      1. Elias Burgmaier, 313 Ringe

      Seniorenklasse II

      1. Gerhard Lier, 474 Ringe


      Blankbogen

      1. Andreas Widmann, 444 Ringe

      2. Elhardt Naumann, 320 Ringe